среда, 4 марта 2015 г.

Дорогие ребята!

    Поздравляю,  наша заявка на участие в проекте принята. Начинаем работу над первым этапом проекта. Он продлится с 4 по 10 марта. 

    С давних пор люди ведут наблюдения за природой. Как вы думаете, для чего они это делают? 

    В результате наблюдений стали называть весну утром года, а март – весной света. Как вы думаете, почему? 
   Что означает пословица "В марте курочка под порожком напьётся"
    А какие ещё пословицы, поговорки о весне вам известны? Какие приметы есть в народе? 

  Итак, задание! 
 Нам нужно  собрать копилку пословиц, поговорок, примет о весне. Для этого необходимо посетить библиотеку, воспользоваться домашней подборкой книг, побеседовать  с родителями, бабушками и дедушками. 
    

Наши дальнейшие действия:
1.  Найденный материал размещаем в нашей общей презентации "Пословицы о весне" и добавляем к пословице рисунок, выполненный в программном обеспечении интерактивной доски
2. Прочитайте пословицы (приметы, поговорки), уже добавленные другими командами, и выберите из нашей презентации ту, которой ещё нет в общей презентации. 
3.  Познакомьтесь с образцом слайда презентации "Приметы весны"
4. Затем перейдите по ссылке Презентация "Приметы весны" и  выберите из предложенных шаблонов тот, который вам больше подходит, перейдите  на него. В верхнем меню для копирования слайда-шаблона выбрать «Слайд»,  в появившемся списке выбрать «Дублировать слайд». 
5. Теперь вы можете работать на вновь созданном слайде: размещать пословицу (поговорку, примету), следуя указаниям по оформлению данным в шаблоне и иллюстрацию. 


Выполнение данного задания по "Критериям оценивания слайда презентации "Приметы весны" проверяют участники команд друг у друга по кругу: 1-я команда у 2-ой, 2-ая у 3-ей и т.д. (последняя команда проверяет у 1-ой), в соответствии со списком команд в "Таблице продвижения команд в проекте" и вносят в соответствующий столбец данной таблицы количество баллов, набранных по критериям

Внимание! Работая в презентации, нельзя вносить изменения (что-то удалять или добавлять) в слайды других команд! Проявляйте уважение друг к другу при выполнении совместной работы. 

Удачи вам! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий